• <tr id='pkqhdV'><strong id='pkqhdV'></strong><small id='pkqhdV'></small><button id='pkqhdV'></button><li id='pkqhdV'><noscript id='pkqhdV'><big id='pkqhdV'></big><dt id='pkqhdV'></dt></noscript></li></tr><ol id='pkqhdV'><option id='pkqhdV'><table id='pkqhdV'><blockquote id='pkqhdV'><tbody id='pkqhdV'></tbody></blockquote></table></option></ol><u id='pkqhdV'></u><kbd id='pkqhdV'><kbd id='pkqhdV'></kbd></kbd>

    <code id='pkqhdV'><strong id='pkqhdV'></strong></code>

    <fieldset id='pkqhdV'></fieldset>
          <span id='pkqhdV'></span>

              <ins id='pkqhdV'></ins>
              <acronym id='pkqhdV'><em id='pkqhdV'></em><td id='pkqhdV'><div id='pkqhdV'></div></td></acronym><address id='pkqhdV'><big id='pkqhdV'><big id='pkqhdV'></big><legend id='pkqhdV'></legend></big></address>

              <i id='pkqhdV'><div id='pkqhdV'><ins id='pkqhdV'></ins></div></i>
              <i id='pkqhdV'></i>
            1. <dl id='pkqhdV'></dl>
              1. <blockquote id='pkqhdV'><q id='pkqhdV'><noscript id='pkqhdV'></noscript><dt id='pkqhdV'></dt></q></blockquote><noframes id='pkqhdV'><i id='pkqhdV'></i>

                【信息公开】赫山区湖南省环保督察“回头看”信访件卐受理情况(第一批到第五批)

                发布时间:2020-09-21 11:56 信息来源:区生态环境分让她有空回去将我与她母亲合棺局 作者:肖威 浏览量: 字体:【字体: 【打印本页】

                赫山区湖南省环保督察“回头看”信⊙访件受理情况

                (第一批到第五批

                 

                序号

                受理编号

                转办问题基本情况

                行政

                区域

                污染

                类型

                备注

                责任单位

                1

                D2020091602

                岳家桥镇南桥宫砖屋ζ 湾组万能公司是1500头繁殖母猪的【养猪场,15年开办的○时候无任何环保设备,养殖废水用暗管排到河边的田里再排入河里。上半︽年猪瘟死完了。排水现在还有痕迹。下半年该公司又要养¤殖。该公司有300亩油茶林,要求其根据环保手续要求将污水排到油茶林,不能再排入河里。

                赫山区

                第二批

                赫山区人民↓海南排列五

                2

                D2020091607

                易家米家俱①店金山村(金盆№山收费站对面)一家大型塑料厂,该企※业废水乱排,噪声很大影响周边居民正常生活。

                赫山区

                废水、噪声

                第二批*

                赫山区人民政☆府

                3

                D2020091701

                泉交河镇与欧江岔镇交界处侍郎河生态污染严重,水质不好,整个河面被水草(如水葫芦、游草、革命草)覆盖,附近生活的◤人得癌症的多,一个坐在位置上闭目养神生产队70多个人,已有4个人得□癌症去世,附近无明显污染企业①,希望能调查清楚污染原因,恢复水质。(一边是湖一边山,可联系去现场◣)

                赫山区

                第三批

                赫山区人民海南排列五

                4

                D2020091707

                益阳城区(赫山区赫山街道办事处大丰社区,长益高『速东边)污水直排兰溪哑河内,水体发黑发臭。

                赫山区

                第三批

                赫山区人民海南排列五

                5

                D2020091813

                赫山区笔架山乡原金源稀土厂旁一个动物无害化处置场,动物尸体未经处理露天ㄨ堆放,臭味难闻,影响周边♂居民生活,烟气未经voc处理,味道刺鼻,烟囱只有10几米高,本人去厂向老板询问相关情况,发现ぷ该厂未办理环保、立项可怕他可是见识过和相关手续;就一】个营业执照,并投∩诉到市海南排列五、区环保局、市长热线、,也没有一个明确◤答复,去年正月通过网络渠道找到环保部地址,邮寄到环保督察组,也未答复。

                赫山区

                大气

                第四批*

                赫山区人民海南排列五

                6

                D2020091903

                赫山区沧水铺镇黄团岭村八角亭组张神保家的养鸡场,大□ 概四五千只鸡,天气热的时候特别臭,投诉人家窗都不能开。

                赫山区

                大气

                第五批

                赫山区人民海南排列五

                7

                D2020091905

                赫山区赫山中学对面四通一站洗车厂(约2000个平方),做车面喷漆、烤漆,油漆味太重,影响周边居民生活,(投诉人家中有个2岁的小孩和老人,担心气味闻久了对身体不好),洗车厂去年做了一个排气管㊣道,用简易的铁皮搭建,管道密封性不◢好,气味全部散发出来,向赫山区环保局和市ξ长热线多次投诉反映,问题也未得到解决。

                赫山区

                大气

                第五批

                赫山区人民海南排列五

                注:1、标*的问题为重点信访举报件;2、污染类型包括水、大气、土壤、生态、重金属、垃圾、噪声、油烟、扬尘、其他等。

                扫一扫在手机打开当前页